Demnächst wieder im Veilchen-Trikot des VfR Neumünster nach dem Abgang nach der Aufstiegssaison in die Oberliga: Hendrik Wehde. © 2022 Ismail Yesilyurt


Nachfolgend alle Youkick bekannten Transfer aus den oder in die überregionalen Ligen seit dem 24.05.2024 auf dem Transfermarkt in Schleswig-Holstein. Ergänzungen sind gerne erwünscht. Eine formlose E-Mail an kontakt(at)youkick.de reicht völlig aus.

  • Finn Wirlmann (Weiche FL 08, RL N) zu Holstein Kiel II (RL N).
  • Lennart Balzereit (U 19 Eutin 08, OL SH) zur SVG Pönitz (VL).
  • Mattheo Tiesch (C. Schönkirchen, VL) zum TSV Bordesholm (LL).
  • Raghib Hasan (Husumer SV, LL) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Islam Baouche (Husumer SV, LL) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Jari Reimer (U 19 Eutin 08, OL SH) zur SVG Pönitz (VL).
  • Alaa Nader (Phönix Lübeck II, LL) zu Dornbreite Lübeck (OL SH).
  • Lorik Muhtari (SV Eichede, U 19 RL N) zum SV Todesfelde II (LL).
  • Marvin Berghahn (SV Eichede, U 19 RL N) zum SV Todesfelde II (LL).
  • Finn Clausen (VfB Lübeck, U 19 RL N) zu Eutin 08 (OL SH).
  • Pierre Becken (SSV Jeddeloh, RL N) zum VfB Lübeck (Co-Trainer, RL N).
  • Max Kischkat (Eimsbütteler TV, U 19 RL N) zu Dornbreite Lübeck (OL SH).
  • Philip Österbaek (Weiche FL 08, RL N)) zum Studium.
  • Calvin Ogara (Weiche FL 08, RL N) Ziel unbekannt.
  • Jannic Ehlers (Weiche FL 08, RL N) zu Werder Bremen II (RL N).
  • Andu Kelati (TSG Hoffenheim II, RL SW) zu Holstein Kiel (BL).
  • Mikkel Kirkeskov (Holstein Kiel, 2. BL) zu Preußen Münster (2. BL).
  • Joshua Mees (Holstein Kiel, 2. BL) zu Preußen Münster (2. BL).
  • Jonte Weinand (TSV Bordesholm II, KL) zum SVT NMS (VL).
  • Kevin Jens (TSV Over/Bullenhausen, 1. KK Harburg) zur SG Breitenfelde/Mölln (VL).
  • Jan Matthiesen (N. Satrup, OL SH) mit Karriereende.
  • Marius Kaak (IF STj. FL, LL SL) zum TSB FL (OL SH).
  • Dennis Lie (Preußen Reinfeld, OL SH) mit Karriereende.

17.06.2024

  • Malte Schuchardt von Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Aaron Tshimuanga von Phönix Lübeck (RL Nord) zu Eintr. Braunschweig (2. BL).
  • Max Sprang von Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Jayden Bennetts von Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Mert Kizilay vom Gettorfer SC (LL SL) zum TuS Nortorf (VL).
  • Benito Diekhoff vom FSV BW Wriezen (LK N BB) zum SV Eichede (OL SH).
  • Enrique Ordonez von Buchholz 08 (OL HH) zu Phönix Lübeck II (LL).
  • Jan Lippegaus von Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Michael Kobert von Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Mart Michelsen vom Husumer SV (LL SL) zum Studium.
  • Nick Hoffmann von FS Kaltenkirchen zu H. Quickborn (LL HH).
  • Marko Ljuljic vom BSV Rehden (OL NS) zum VfR Neumünster (OL SH).
  • Julian Albrecht von Hansa Rostock (2. BL) zu Holstein Kiel (BL).
  • Tjorven Matthiesen vom PSV Neumünster (OL SH) zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Haris Hyseni von Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Albion Krasniqi vom TSV Heiligenstedten (LL H) zum TSV Lägerdorf (LL H).
  • Zana Demirtas vom VfR Neumünster (OL SH) zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Geart Latifi vom VfR Neumünster (OL SH) zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Niklas Niehoff von Holstein Kiel (2. BL) zum VfL Osnabrück (Leihe, 3. Liga).
  • Hendrik Büche von U 19 Bretitenfelder SV (LL) zum Breitenfelder SV (VL).
  • Philipp Reimann von U 19 Bretitenfelder SV (LL) zum Breitenfelder SV (VL).
  • Mika Schneider vom Rostocker FC (OL NOFV) zu Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Riko Deguchi aus Japan zum VfR Neumünster (OL SH).
  • Vjekoslav Taritasvon von Phönix Lübeck (RL Nord) zum VfB Oldenburg (RL Nord).
  • Danny Goos von Nordmark Satrup (OL SH) zur FSG Ostseeküste (Trainer, KL).
  • Vincent Janelt von ETSV HH (OL HH) zu Türkspor Oldesloe (VL).
  • Hendrik Wehde vom SV Todesfelde II (LL) zum VfR Neumünster (OL SH).
Pech für Hendrik Wehde (weiße Hose) kurz vor der Pause mit einem Aluminiumtreffer. © Ismail Yesilyurt
Hendrik Wehde (weiße Hose) kehrt wieder zum VfR Neumünster zurück. © 2022 Ismail Yesilyurt
  • Linus Weinert vom TSV Kropp (U 19 LL) zum TSV Kropp (LL).
  • Pleurat Bajgora vom SV Eichede (U 19 RL) zu Dorbreite Lübeck (OL SH).
  • Luca Rathmann von der SpVg Eidertal M. (U 19 OL SH) zur SpVg Eidertal M. (OL SH).
  • Mikkel Kirkeskov von Holstein Kiel (2. BL) zu Preußen Münster (2. BL).
  • Ihab Hathat vom TSV Sasel (OL SH) zum SV Wahlstedt (KL).
  • Eslin Kamuhanga von der SG Arensharde (VL) zu IF Stj. Flensborg (LL).
  • Florian Egerer vom VfB Lübeck (3. Liga) zum MSV Duisburg (RL West).
  • Magnus Knudsen FK Rostov (PL RUS) zu Holstein Kiel (BL).
  • Nicolas Arrua aus Argentinien zum SVT NMS (VL)
  • Philipp Bosbach von Preußen Reinfeld (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Luis Mickeleit von Preußen Reinfeld (OL SH) zur SG Reinfeld/Kronsforde (KL).
  • Herdi Bukusu Bremer SV (RL Nord) zum VfB Lübeck (RL Nord).
Herdi Bukusu (Bremer SV), im Zweikampf mit Yannik Jakubowski (li.) beim Punktspiel bei Kilia Kiel, kommt zum VfB Lübeck. © 2023 Ismail Yesilyurt
Herdi Bukusu (Bremer SV), im Zweikampf mit Yannik Jakubowski (li.) beim Punktspiel bei Kilia Kiel, kommt zum VfB Lübeck. © 2023 Ismail Yesilyurt
  • Nico Mai von Holstein Kiel II (RL Nord) zum VfB Oldenburg (RL Nord).
  • Leif Johannsen von Nordmark Satrup (OL SH) zu GW Tolk (KL).
  • Linus Thümen von Preußen Reinfeld (OL SH) zur SG Reinfeld/Kronsforde (KL).
  • Joshua Nwokoma von der SG Eckernförde/F. (LL SL) zu Weiche FL 08 (RL Nord).
Joshua Nwokoma (re.) vom Landesliga-Absteiger SG Eckernförde-Fleckeby, begehrtes Objekt, wechselt in die Regionalliga zu Weiche Flensburg 08. © 2023 Ismail Yesilyurt
Joshua Nwokoma (re.) vom Landesliga-Absteiger SG Eckernförde-Fleckeby, begehrtes Objekt, wechselt in die Regionalliga zu Weiche Flensburg 08. © 2023 Ismail Yesilyurt
  • Torge Falkenhagen vom MTSV Hohenwestedt (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Issam Naif vom Heider SV II (VL West) zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Nico Poplawski von BW Bornreihe (OL NS) zu Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Dennis Hadler von Dornbreite Lübeck (OL SH) zur SG Krummesse (Trainer, KL)
  • Mevan Mustafa von Preußen Reinfeld (OL SH) zu Rapid Lübeck (LL).
  • Ben Jablonski vom VfB Lübeck (U 19 RL) zu Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Ikem Ugoh von Holstein Kiel (U19 RL) zu Holstein Kiel II (RL Nord).
  • Leif Thele von Holstein Kiel (U19 RL) zum SV Todesfelde (RL Nord).
  • Tyler Körting von E. Norderstedt (U19 RL) zum SV Todesfelde (RL Nord).
  • Kjell Doll vom TSV Gadeland (KKL A) zum TuS Nortorf (VL).
  • Tim Hartlep vom TSV Flintbek (VL) zum TSV Klausdorf (LL).
  • Burak Özcan vom TSV Flintbek (VL) zu Inter TS Kiel (LL).
Burak Özcan (re.) vom TSV Flintbek wird zur Saison 2024/25 Interisti in Kiel bei Türkspor. © 2023 Ismail Yesilyurt
Burak Özcan (re.) vom TSV Flintbek wird zur Saison 2024/25 Interisti in Kiel bei Türkspor. © 2023 Ismail Yesilyurt
  • Luca Menke von St. Pauli II (RL Nord) zum VfB Lübeck (RL Nord).
  • Fynn Auschra vom SV Eichede (U 19 RL) zu Dornbreite Lübeck (OL SH).
  • Lui Kirsch von Preußen Reinfeld (OL SH) zur SG Reinfeld/Kr. (KL).
  • Jan-Marc Schneider vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Marius Hauptmann vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Eric Owusu BU HH (OL HH) zur Kaltenkirchener TS (LL).
  • Cyrill Akono vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Leon Sommer vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Janek Sternberg vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Thies Verner von Slesvig IF (U 19 KL) zu Slesvig IF (LL).
  • Albert Avagyan von der SG Eckernförde/F. (LL) zu Slesvig IF (LL).
  • Mats Böttcher von SG Süderbarup/A. (KL) zu Slesvig IF LL).
  • Samim Raji von Mecklenburg Schwerin ( U 19 OL MV) zum SV Tungendorf (VL).
  • Baturan Günes von Dornbreite Lübeck (OL SH) zum TSV Siems (KL).
  • Leon Trentepohl vom Wiker SV (VL) zum TuS Nortorf (VL).
  • Lubecco-Gennaio Hasko Behrens von Dornbreite Lübeck (OL SH) zum ATSV Stockelsdorf (KL).
  • Harman Said von Dornbreite Lübeck (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Kjell Möllgaard von Weiche FL 08 (U 19 OL SH) zum SV Dörpum (LL).
  • Lennox Beck von Concordia Lübeck (U 19 OL SH) zu Dornbreite Lübeck (OL SH).
  • Mitchel Immen von Langenhorn/E. (U m19 LL) zum SV Dörpum (LL).
  • Fabio Lovizio von Wyk-Föhr (VL) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Jarmo-Lukas Schmidt von der SpVg Eidertal M. (KKL A) zum TuS Nortorf (VL).
  • Julian Lechtenfeld vom FC Wiesharde (VL) zum TuS Nortorf (VL).
  • Otto Schmidt vom TuS Jevenstedt (VL) Ziel unbekannt.
  • Ramon Busse vom ETSV Hamburg (OL HH) zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Anhel Iancu vom TSB Flensburg (OL SH) zu Weiche Flensburg 08 II (LL).
  • Philipp Klewin vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Tobias Ravn von Weiche FL 08 II (OL SH) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Mihailo Trkulja von SGV Freiberg (RL SW) zu Holstein Kiel II (RL Nord).
  • Cedric Neumann von Weiche FL 08 II (OL SH) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Nicolas Pasiecznik vom TSB Flensburg (OL SH) zu RB Obere Treene (LL).
  • Max Galvan von RS Kiel (LL) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Marius Kaak von IF Stj. Flensborg (LL) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Max Kponou von IF Stj. Flensborg (LL) zum TSB Flensburg (OL SH).
  • Johannes Niebuhr vom BSC Brunsbüttel (VL West) zum Heider SV (OL SH).
  • Kevin Wardin vom TuS Jevenstedt (VL West) zu Vineta Audorf (KL).
  • Bent Rathjens vom TuS Jevenstedt (VL West) zu BU HH (OL HH).
  • Otto Schmidt vom TuS Jevenstedt (VL West) Ziel unbekannt.
  • Philipp Kriesten vom TuS Jevenstedt (VL West) Ziel unbekannt.
  • David Akinwande vom TuS Jevenstedt (VL West) Ziel unbekannt.
  • Thorge Stelter vom TuS Jevenstedt (VL West) zu Vineta Audorf (KL).
  • Marco Peter vom Tus Wakendorf/G. zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Daniel Ahlers vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Lasse Drews vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Marten Schmidt von Weiche FL 08 (RL Nord) zu Kickers Emden (RL Nord).
  • Mika Klein vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Fin Drews vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Lars Höche vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Mika Klein vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Lars Höche vom SV Henstedt/U. (LL) zu Phönix Kisdorf (VL).
  • Finn Wirlmann von SC Weiche FL 08 (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Sören Reddemann vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Kimmo Hovi vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Mats Facklam vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Aaron Herzog vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Mattis Daube vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Daouda Beleme vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Pascal Breier vom VfB Lübeck (3. Liga) Karriereende.
  • Ulrich Taffertshofer vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Morten Rüdiger vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Jannik Löhden vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Morten Rüdiger vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Niklas Kastenhofer vom VfB Lübeck (3. Liga) Ziel unbekannt.
  • Yannic Stein vom VfB Lübeck (3. Liga) zu Union Berlin (BL).
  • Jarmain Ozuzu von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Diyar Saka von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • David Lelle von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Masahiro Fujiwara von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Jan Wansiedler von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Noah Overbeck von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Stefan Rankic von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Yoost Diezemann von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Nico Mai von Holstein Kiel II (RL Nord Ziel) unbekannt.
  • Nana Gyamfi von JFV Lübeck (U19 OL SH) zum 1. FC Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Vladyslav Galytskyi von JFV Lübeck (U19 OL SH) zum 1. FC Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Linus Kurtz von JFV Lübeck (U19 OL SH) zum 1. FC Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Lennard Jenssen vom TSV Plön (VL Ost) zu Eutin 08 (OL SH).
Zwei Klassen hoch geht es für Lennard Jenssen vom Verbandsligisten Plön zum Neu-Oberligisten Eutin 08. © 2024 Ismail Yesilyurt
Zwei Klassen hoch geht es für Lennard Jenssen vom Verbandsligisten Plön zum Neu-Oberligisten Eutin 08. © 2024 Ismail Yesilyurt
  • Bendix Tietz vom SV Todesfelde II (LL) zum SV Schackendorf (KL S).
  • Henrik Schuldt vom SV Todesfelde II (LL) zum SV Schackendorf (KL S).
  • Erk Henne vom MTSV Hohenwestedt (OL SH) zum TuS Nortorf (VL).
  • Lukas Jahn von FSG Saxonia (VL) Ziel unbekannt.
  • Mats Lüdtke vom TSV Bordesholm (OL SH) zum TSV Kronshagen (LL).
  • Manuel Carvalho vom SV Todesfelde II (LL) zum SV Schackendorf (KL S).
  • Leon Voigt von FSG Saxonia (VL) zum ASV Dersau (KL).
  • Tim Podolsky U 19 Heikendorfer SV (LL) zu Heikendorfer SV (VL).
  • Anton Merz vom TSB Flensburg (OL SH) zur DGF Flensborg (VL Nord).
  • Manuel Carvalho vom SV Todesfelde II (LL) zum SV Schackendorf (KL S).
  • Emanuel Adou vom VfB Lübeck II (OL SH) zu Phönix Lübeck (RL Nord).
Emanuel Adou und der VfB Lübeck konnten eine 2-0-Führung nicht zu drei Punkten verwerten. © 2023 Ismail Yesilyurt
Emanuel Adou wechselt innerhalb der Lübecker Stadtgrenze vom VfB zu Phönix. © 2023 Ismail Yesilyurt
  • Philipp Löptin vom TSV Lütjenburg (KL O) zur Probsteier SG (VL O).
  • Paul Horn von Inter TS Kiel II (KL O) zur Probsteier SG (VL Ost).
  • Tjark Heinemann von Dobersdorf/Prob. II (KKL A) zur Probsteier SG (VL Ost).
  • Colin Völter von Dobersdorf/Prob. II (KKL A) zur Probsteier SG (VL Ost).
  • Michel Petersen vom TSV Klausdorf (LL SL) zum Oldenburger SV (OL SH).
  • Jorik Wulff vom Greifswalder FC (RL NO) zum VfB Lübeck (RL Nord).
  • Visar Mehmeti von Inter TS Kiel (OL SH) zum VfR Neumünster (OL SH).
  • Rudi Karius vom TSV Klausdorf (LL) zum Preetzer TSV (LL).
Rudi Karius (TSV Klausdorf) im Spiel gegen Stjernen Flensborg mit Ball unterwegs. © 2024 Ismail Yesilyurt
Rudi Karius (TSV Klausdorf) im Spiel gegen Stjernen Flensborg mit Ball unterwegs. © 2024 Ismail Yesilyurt


  • Tom Schönyan vom FC Fockbek (KL NW) zum Büdelsdorfer TSV (VL Nord).
  • Tony Lesueur von BSV Rehden (OL NS) zum 1. FC Phönix Lübeck (RL Nord).
  • Jan Peetz vom FC Fockbek (KL NW) zum Büdelsdorfer TSV (VL Nord).
  • Meeno Bröker vom SV Todesfelde (OL SH) zur SpVg Eidertal Molfsee (OL SH).
  • Morten Wahl vom SV Eichede (OL SH) zum VfB Lübeck (RL Nord).
  • Yannik Schümann vom TSV Selent (VL Ost) zum Oldenburger SV (OL SH).
  • Danny Cornelius zum SC Rönnau (Trainer, LL).
  • Kristof Koop von der SpVg Eidertal Molfsee (LL) zum TSV Kronshagen (LL).
  • Enis Jashari vom SVE Comet Kiel (VL) zum TSV Kronshagen (LL).
  • Haidar Amini von Weiche FL 08 III (OL SH) zu FC Wiesharde (VL).
  • Anderson Magelhaes vom VfR Neumünster (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Demir Sojkic von Weiche FL 08 III (OL SH) zu FC Wiesharde (VL).
  • Fabian Leydag von Weiche FL 08 III (OL SH) zu Obere Treene (LL).
  • Theo Kübler vom VfL Oldesloe (VL) zum SV Eichede (OL SH).
  • Alton Zymeraj von Weiche FL 08 II (OL SH) zu Obere Treene (LL).
  • Lars Brunner Teammanager Oldenburger SV (OL SH).
  • Tevin Freudenberg von Weiche FL 08 II (OL SH) zu RW Niebüll (LL).
  • Jean-Philipp Wagner von Weiche FL 08 II (OL SH) zum FC Fockbek (KL).
  • Fabian Porsche vom VfB Lübeck II (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Patrice Wagner von Weiche FL 08 II (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Moshood Adesanya von Inter TS Kiel (OL SH) zum VfR Neumünster (OL SH).
Mit Moshood Adesanya verlassen mehr als nur 17 Tore Inter Türkspor Kiel zum VfR Neumünster. 2024 Ismail Yesilyurt
Mit Moshood Adesanya verlassen mehr als nur 17 Tore Inter Türkspor Kiel zum VfR Neumünster. 2024 Ismail Yesilyurt


  • Muhamed Ajruli von Concordia HH (OL HH) zur U 23 Holstein Kiel (RL Nord).
  • Arbnor Aliu von Hansa Rostock II (RL NO) zur U 23 Holstein Kiel (RL Nord).
  • Nic Behrens von der SG Eck/Fleck (LL) zum Eckernförder SV (OL SH).
  • Mats Bielstein vom Eckernförder SV (U 19 OL SH) zum Eckernförder SV (OL SH).
  • Paul Richter vom Eckernförder SV (U 19 OL SH) zum Eckernförder SV (OL SH).
  • Jannes Röschmann vom Eckernförder SV (U 19 OL SH) zum Eckernförder SV (OL SH).
  • Sebastian Gunkel von U 23 Holstein Kiel (RL Nord) zu RW Oberhausen (Trainer, RL West).
  • Marco Hansen von Slesvig IF (LL) pausiert.
  • Kenny Koch von Slesvig IF (LL) pausiert.
  • Sascha Möller von Slesvig IF (LL) Ziel unbekannt.
  • Joris Naeve von Slesvig IF (LL) zum Nordmark Satrup (OL SH).
  • Finn Petersen vom TSB Flensburg (Co-Trainer OL SH) zu Slesvig IF (Trainer LL).
  • Tjorve Rieck von Slesvig IF (LL) Karriereende.
  • Daniel Walter von Bollingstedt/G. (KKL A) zu Slesvig IF (Co-Trainer LL).
  • Marcel Wasielewski von Slesvig IF (LL) zum Studium nach Hamburg.
  • Arda Can Aslan vom TSV Kronshagen (LL) zu Fortuna Wellsee (KKL B).
  • Kamel Ejleh vom SV Sereetz (KKL A) zu Preußen Reinfeld (OL SH).
  • Phil Harres vom FC Homburg (RL SW) zu Holstein Kiel (Bundesliga).
  • Mevan Hushyar Mustafa von Preußen Reinfeld (OL SH) nach Rapid Lübeck (LL).
  • Niklas Neitzke vom VfB Lübeck (U 19 RL Nord) zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Kayahan Demirtag von Fetihspor Kaltenkirchen (VL West) zur Kaltenkirchener TS (LL).
  • Stan van Dijck vom 1. FC Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Luke Thorge Endt vom SV Henstedt-Ulzburg (LL Holstein) zur Kaltenkirchener TS (LL).
  • Leon Johannsen vom SC Rönnau (VL Ost) zum SV Schackendorf (KL S).
  • Luis Riedel vom 1. FC Phönix Lübeck (RL Nord) Ziel unbekannt.
  • Sebastian Völker vom SV Todesfelde II (LL) zur Kaltenkirchener TS (LL).
  • Lucas Wolf von Holstein Kiel U23 (RL Nord) zum SV Sandhausen (3. Liga).
  • Jan Zimmermann vom SV Henstedt-Ulzburg (LL Holstein) zur Kaltenkirchener TS (LL).
  • Diego Berendsohn vom VfR Neumünster (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Yannick Chaumont vom SV Todesfelde (OL SH) mit Karriereende.
  • Paul Guckel von der Kaltenkirchener TS (LL) zum SC Rönnau (LL).
  • Sören Gelbrecht vom SV Todesfelde (OL SH) mit Karriereende.
  • Emirkaan Güzel vom VfR Neumünster (OL SH) zum TSV Sasel (OL HH).
  • Furkan Kalfa vom FC Schönberg (VL MV*) zum FC Dornbreite Lübeck (OL SH).
Neuzugang Furkan Kalfa. © 2024 FC Dornbreite Lübeck
Neuzugang Furkan Kalfa. © 2024 FC Dornbreite Lübeck
  • Max Kischkat vom ETV Hamburg (U 19 OL HH) zum FC Dornbreite Lübeck (OL SH).
  • Enrico Klüver Co-Trainer vom VfR Neumünster (OL SH) pausiert.
  • Geart Latifi vom VfR Neumünster (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Simon Leu vom FC Schönberg (VL MV*) zum FC Dornbreite Lübeck (OL SH).
  • Alan Rahman von Inter Türkspor Kiel (OL SH) zum TSV Kronshagen (LL).
  • Jannik Reichel vom VfB Lübeck (3. Liga) zu Preußen Reinfeld (OL SH).
  • Eik Schewe vom FC Schönberg (VL MV*) zu Preußen Reinfeld (OL SH).
  • Ilir Serifi vom VfR Neumünster (OL SH) Ziel unbekannt.
  • Heinrich Lunau von Eutin 08 (LL) zum Oldenburger SV (OL SH).
  • Mattis Gotthardt U 19 IF Stj. Flensborg (U 19 LL) zur IF Stj. Flensborg (LL).

*die höchste Landesklasse in Mecklenburg-Vorpommern

  • Przemyslaw Szymura von Preußen Reinfeld (Flens-Oberliga) zum FC Dornbreite Lübeck (Flens-Oberliga)
  • Steffen Neelsen von Altona 93 (Oberliga Hamburg) zum Heider SV (Flens-Oberliga).

Steffen Neelsen kommt wieder zum Heider SV zurück. © 2024 Heider SV
Steffen Neelsen. © 2024 Heider SV


  • Christoph Bolte vom SVE Comet Kiel (VL Ost) zum SVE Comet Kiel II (KKL B).
  • Justin Cloppatt von Preußen Reinfeld (OL SH) wechselt zum SV Eichede (OL SH).
  • Niklas Gorn vom MTSV Hohenwestedt (OL SH) wechselt zum SSV Rantzau (LL HH).
  • Falko Möller vom MTSV Hohenwestedt (Flens-Oberliga) Wechsel unbekannt.
  • Lenni Rautenberg vom SV Boostedt (KL) wechselt zum MTSV Hohenwestedt (OL SH).
  • Jan-Wilhelm Schwaberau vom SVE Comet Kiel (VL Ost) zum SVE Comet Kiel II (KKL B).
  • Sazan Serbest von der Probsteier SG (VL Ost) zum Osterrönfelder TSV (LL).
  • Kevin Hentzsch von der SG Geest-Kropp (U 19 LL) zum TSV Kropp (LL).
  • Niklas Simson vom Heider SV (OL SH) zum TSV Kropp (LL).
  • Justin Sörensen vom Wiker SV (VL Ost) zum TuS Rotenhof (OL SH).
  • Thierry Kouamé Spiecker von Dornbreite Lübeck (OL SH) zu Preußen Reinfeld (OL SH).
  • Muhamed Ajruli von Concordia (OL HH) zu Holstein Kiel II (RL Nord).
  • Arbnor Aliu von Hansa Rostock (RL NO) zu Holstein Kiel II (RL Nord).
  • Luca Aouci vom FC Kilia Kiel (Flens-Oberliga) zur SpVg Eidertal Molfsee (Landesliga Schleswig).
  • Lukas Lehwald-Kipp vom Sereetzer SV (KKL A) zum TSV Pansdorf (LL).
  • Hasan Mercan (vereinslos) zum TSV Kropp (LL).
  • Dan Neicu von Weiche Flensburg 08 (RL Nord) zum TSV Esslingen.
  • Trainer Andreas Paltian vom TSV Rantrum (LL) geht in „Rente“.
  • Lars Thomsen vom TSV Friedrichsberg (LL) zum TSV Kropp (LL).
  • Trainer Benno Szodruch (Rot-Schwarz Kiel, LL) wird Co-Trainer bei Kilia Kiel (OL SH).
  • Janek Brandt vom SV Eichede (OL SH) zum ATSV Stockelsdorf (KL).
  • Oliver Panknin von der Kaltenkirchener TS (LL) zu Curs.-Neueng. (OL HH)
  • Luke Andre Sendzik vom 1. FC Phönix Lübeck (Regionalliga Nord) zu Teutonia 05 (Regionalliga Nord.
  • Erdogan Cumur vom TSV Bordesholm (Landesliga) zum TSV Kronshagen (Landesliga).
  • Arber Azemi vom TSV Flintbek (Verbandsliga Ost) zum TSV Kronshagen (Landesliga).
  • Premton Jasari vom TSV Flintbek (Verbandsliga Ost) zum TSV Kronshagen (Landesliga).
  • Pascal Koch von Husumer SV (Landesliga) nach Altenmittlau.
  • Matteo Morawe vom Gettorfer SC (Verbandsliga) zum TSV Kronshagen (Landesliga).
  • Noel Vuylsteke vom TSV Kronshagen (Landesliga) zum TSV Bordesholm (Landesliga).
  • Jamie Birkner von Eutin 08 (U 19 Oberliga) zum Oldenburger SV (OL SH).
  • Manuel Lorenzen vom TSV Kropp (Landesliga) zu Obere Treene.
  • Oke Paulsen vom TSV Kropp (Landesliga) Ziel unbekannt.
  • Andreas Petersen vom TSV Kropp (Landesliga) nach Dänemark.
  • Benjamin Petrick von Kilia Kiel (Regionalliga) zum ETSV Hamburg (Oberliga).
  • Yannik Radzwill von Eutin 08 (u 19 Oberliga) zum Oldenburger SV (OL SH).
  • Henning Schemutat vom TSV Kropp (Landesliga) Ziel unbekannt.
  • Maurice Theesfeld vom Sereetzer SV (Kreisliga) zu Preußen Reinfeld (OL SH).
  • Samed Erol (Co-Trainer Inter Türkspor Kiel, Oberliga) wird neuer Cheftrainer bei der Probsteier SG 2012 (Verbandsliga Ost).
  • Luca Senger vom TSV Klausdorf (Landesliga Schleswig) zum FC Kilia Kiel (Flens-Oberliga).
  • Tim Röben-Müller von Eutin 08 (Aufsteiger Flens-Oberliga) zum Oldenburger SV (Flens-Oberliga).
  • Ove Witt vom SV Eichede (Flens-Oberliga) zum FC Kilia Kiel (Flens-Oberliga).
  • Mo Al Hari vom TuS Nortorf (Verbandsliga West) legt eine Pause ein.
  • Dennis Holstein vom TuS Nortorf (Verbandsliga West) mit Karriereende.
  • Janik Geisbauer vom SVE Comet Kiel (Verbandsliga Ost) zum VfR Laboe (Kreisliga).

ähnliche Artikel

Consent Management Platform von Real Cookie Banner